Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Культура, 19.02.2016 11:24

В Борисоглебске объявили конкурс на самый красивый дом

Власти города озадачились сохранением исторической застройки.

В феврале этого года администрация БГО объявила конкурс, под названием «Жемчужина архитектурного наследия». В конкурсе смогут принять участие собственники жилья, которое можно отнести к  образцам деревянного зодчества, или - архитектуры малых форм. Приветствуется и наличие у здания таких элементов, как декоративная ковка, резные наличники, каменные ворота и т.д. По данным администрации БГО, более 130 зданий Борисоглебска можно отнести к памятникам архитектуры.

- На что, в первую очередь обращают внимание гости нашего города? На его старинные улочки. Да, у них советские названия: Ленинская, Карла Маркса, но застройка-то – дореволюционная, 19 века. Недаром, эти места так любят наши художники и фотографы: там сохранился дух старины, печать времени... – говорят в городском отделе культуры.

Конкурс «Жемчужина архитектурного наследия» как раз и  направлен на сохранение этой самой исторической застройки. Кстати, его победители получат  денежный грант на улучшение внешнего убранства здания и восстановление отдельных элементов декора.

Заявки подаются по адресу: г..Борисоглебск, ул.Чкалова, 55, Центральный Дворец культуры «Звездный», ком.203, контактный телефон: 6-11-25,  факс: 6-11-25

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: Архитектура
0
0