Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.03.2018 15:24

В Борисоглебске обсудили тему «если друг оказался вдруг»

В Борисоглебске обсудили тему «если друг оказался вдруг»

28 февраля в Центре «Социальная адаптация молодежи» состоялась дискуссия на тему «Если друг оказался друг». Подобные мероприятия проводятся в Центре «САМ» регулярно, но с 2018 года у них появилось название - ток-шоу «Открытый вопрос», своя группа в социальной сети «ВКонтакте» и логотип.
Поговорить о дружбе организаторы пригласили студентов учреждений профессионального образования и старшеклассников из городского объединения «Матрешка». В качестве гостей ток-шоу выступили: Черных Наталия Александровна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета; Губанова Людмила Геннадиевна – педагог-психолог Борисоглебского технолого-экономического техникума; Мураев Александр Николаевич – директор Борисоглебского сельскохозяйственного техникума; Гладыш Станислав Павлович – известный фотограф, видеограф, автор и ведущий популярной видеопрограммы «Суть вопроса»; Понкратов Руслан Юрьевич – ведущий праздников и торжеств.
Организаторы мероприятия к каждому разделу подготовили видеонарезки и скриншоты страниц группы «Открытый вопрос», в которой предварительно проводились опросы, чтобы обсудить результаты с аудиторией.

За отведенное время присутствующие обменялись мнениями о том, кого можно считать настоящим другом, существует ли женская дружба или это миф, а также не без удовольствия подискутировали о возможностях дружбы между мужчиной и женщиной (парнем и девушкой). Оказалось, что приблизительно половина аудитории не имеет человека, которого может назвать настоящим другом. Гости ток-шоу делились жизненным опытом и дали молодежи полезные советы.

Тема дружбы близка каждому человеку, и наверняка ее обсуждали и после завершения мероприятия. А нам по итогам дискуссии хочется еще раз поблагодарить всех ее участников и пожелать, чтобы каждый, если этого еще не произошло, рано или поздно встретил в этой жизни «своего человечка» и пронес эту дружбу через долгие годы.

Информация БЦ «САМ»



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0