Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2023 18:05

В Борисоглебске неделю идет «фанта» из кранов: почему за грязь люди должны платить, как за питьевую воду?

Сегодня утром «Блокнот-Борисоглебск» разместил в своем паблике ВК фото с рыжей водой, которая хлещет из кранов в западном районе Борисоглебска.

Фото прислал наш читатель. После его опубликования, такие же фото (и даже еще пострашнее) начали присылать читатели «Блокнота» из других районов города.

Судя по комментариям, грязная вода УЖЕ НЕДЕЛЮ идет в районах: Черемушки, Гоголевская, Макуревка, Чкалова, Дорожная, у горпарка, пер. Депутатский, Северный, Первомайская.


- За Набережную хотят взяться, а воды в городе даже в водопроводе нет. Колесо обозрения есть, а пить людям нечего - покупайте в магазине. Еще и проголосовать предлагают за благоустройство. На каждом углу кричат, что люди ведут себя как свиньи, мусорят везде и не их мусорная реформа виновата. А не это ли отношение нам как к свиньям, такую воду в водопровод подавать? Или воду тоже мы сами загадили?А между прочим плату взимают за такую водичку как за питьевую.- пишут борисоглебцы в комментариях.


Отсюда - вопрос к администрации БГО и МУП «Вода»: в квитанциях на оплату услуг будет указано: вода питьевая» или «грязь техническая»? По каким тарифам нужно оплачивать техническую грязь?


Напомним: в конце 2022 года ответ на проблемы с водой в Борисоглебске (которые, кстати говоря, продолжаются на протяжении целого ряда лет), был получен из уст самого губернатора Воронежской области А.В. Гусева.  В ходе своей прямой линии глава региона заявил, что «проблема известная нам», и что она «начала решаться еще лет семь назад».

            Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округаПродукты: водаСобытия: жалобы
4
0