Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.03.2017 15:27

В Борисоглебске наградили лучших работников ЖКХ

Ежегодно, в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники ЖКХ  и бытового обслуживания населения. В Борисоглебске в этих сферах трудятся почти полторы тысячи человек. 17 марта на торжественном мероприятии в ЦДК «Звездный» "коммунальщиков" поздравили первые лица муниципальной власти.


Увы, но работа в сфере ЖКХ - одна из самых неблагодарных и "незаметных". Зато поводов для критики у населения к "коммунальщикам" всегда хватает: плохие дороги, холодные батареи, ржавая вода из кранов и т.д. и т.п. При этом, мы (население) часто путаем "мягкое с теплым". Да, бесспорно в сфере российского ЖКХ дыр больше, чем в хорошем голландском сыре. Но, с другой стороны: разве должны  люди, добросовестно выполняющие свою работу( а таковых на городских предприятиях ЖКХ трудится немало) отвечать за болячки целой отрасли?


- Есть такая песня - она, конечно, к другой профессии относится , но и к  работникам сферы ЖКХ вполне подойдет. "Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд, как будто, не видна".И действительно, ежедневно городским предприятиям ЖКХ приходится решать массу вопросов и проблем. Эта кропотливая и незаметная для населения работа состоит в обеспечении жизнедеятельности  нашего округа, - сказал в своем поздравлении заместитель главы администрации по ЖКХ Алексей Морозов.


В этот день «коммунальщикам» Борисоглебска не только сказали «спасибо», но и наградили отраслевыми грамотами. Благодарности от администрации округа, почетные грамоты от Правительства области и Министерства строительства и  ЖКХ  РФ получили более ста работников  жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ЖКХ БорисоглебскаСобытия: профессиональный праздник
0
0