Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2021 11:07

В Борисоглебске начинают желтеть листья, а Борисоглебский драмтеатр – нет

Еще одно передвыборное обещание администрации закончилось ничем

Стало известно, что вслед за очередным срывом обещанного перед выборами строительства детского сада на улице Дубровинская, контракт на возведение которого так и не удалось отторговать местной администрации в ходе двух прошедших аукционов, шафраново-жёлтым тазом накрылось еще одно предвыборное обещание борисоглебских чиновников.

Широко распиаренное администрацией изменение облика Борисоглебского драматического театра им. Чернышевского так и осталось одним из многочисленных громко объявленных «прожектов».

Как мы уже рассказывали ранее, после завершения 84-го театрального сезона, здание театра должно было отправиться на капитальный ремонт, на проведение которого из областного и местного бюджетов было выделено 15 млн. рублей.

На эти деньги планировалось перекрыть крышу, устранить трещины и дефекты стен, а по периметру здания установить камеры видеонаблюдения.

И самое глобальное изменение, которое должно было произойти в результате ремонта – цвет. Во время проектных работ провели смывы штукатурки до самых первых слоёв, в результате чего выяснилось, что они имеют шафраново-жёлтый цвет. Именно в него и планировалось перекрасить здание в этот раз, чтобы приблизить его к историческому облику.

Завершить все работы должны были к открытию 85-го театрального сезона, которое намечено на середину сентября. И даже подрядчик на проведение работ нашелся. Но, по старой злой борисоглебской традиции, совершенно предсказуемо, что-то пошло не так. Подрядчик «слился», а проект умер в процессе рождения.

И теперь, как и в ситуации с долгообещаной аркой в сквере Корнаковского, когда обещалось нечто грандиозное и монументальное, а построили непохожее и пластиковое, храм Мельпомены в Борисоглебске может рассчитывать лишь на ремонт местами протекающей крыши.

А шафраново-жёлтый цвет останется осенним листьям.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
4
0