Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2015 21:04

Пенсионеров в Борисоглебске бесплатно учат пользоваться современными гаджетами

Пенсионеров в Борисоглебске бесплатно учат пользоваться современными гаджетами

На базе Борисоглебского техникума промышленных и информационных  технологий начали свою работу курсы нацеленные на повышение компьютерной грамотности у населения.

На сегодняшний день общество должно проявлять более глубокое внимание к проблемам пожилых людей. Причем, это не должно ограничиваться кругом бытовых, материальных и медицинских проблем. Не менее важно обеспечить им комфорт в современной социальной среде. Важно привлекать граждан пожилого возраста к активной деятельности, освоению всех возможностей своего нового социального статуса и получению удовлетворения от наличия свободного времени.

Так в Борисоглебске, по инициативе казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения района» были реализованы курсы согласно государственной программе – «Основы компьютерной грамотности населения» на основе площадок БТПИТ.

Сейчас на этих курсах бесплатно занимается целая группа пенсионеров, старший из которых 1929 года рождения.

Здесь «юных студентов» учат пользоваться компьютером, передают базовые навыки в работе на основе операционной системы windows, учат пользоваться текстовыми редакторами, ну и конечно же обучают основам работы в сети Internet.

- Мы очень довольны этими курсами, замечательная программа, она очень нам нужна – рассказала «Блокнот Борисоглебск» Наталья Васильева, одна из участниц этой самой программы. – Лично у меня заметно прибавилось уверенности в работе на компьютере, плюс в интернете ведь столько интересного: и про дачу, и про разное рукоделье. И можно не только читать, но и смотреть, это великолепно!

Коробов Николай

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0