Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.02.2016 13:06

В Борисоглебске квартирный вор оставил на месте преступления свою куртку

Взамен злоумышленник нацепил куртку хозяина квартиры….

 Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, в полицию Борисоглебска поступило заявление от 20-летней местной жительницы о краже имущества из ее квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома.  Ночью двое неизвестных проникли в ее квартиру через окно и похитили планшетный компьютер, два мобильных телефона и вещи. Впоследствии один из злоумышленников вернулся на место происшествия, оставил там свою куртку и надел вещь, принадлежащую хозяину дома. Мужчина, услышав шум, проснулся и обнаружил злоумышленника, который стал угрожать потерпевшему предметом похожим на нож, после чего скрылся также через окно.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 26-летний местный житель, у которого полицейские изъяли цифровую технику. Мужчина выдал второго нападавшего и впоследствии он был также установлен. Им оказался 21-летний ранее судимый гражданин, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Похищенная куртка и нож были также обнаружены.   

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбоя.  

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: преступление Места: БорисоглебскОрганизации: Полиция
0
0