Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.01.2023 12:38

В Борисоглебске, как и по всей Воронежской области, идет атака гриппа

В Воронежской области, по данным оперативного мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ от областного Управления Роспотребнадзора, за неделю количество больных выросло на 24,6% .

За медицинской помощью обратились более 12000 человек, из более 5000 детей в возрасте до 14 лет. В эпидемический процесс на сегодня вовлечены все возрастные группы населения с преобладанием взрослого населения (от 15 лет и старше).

Наблюдается рост и в Борисоглебском округе. На входе в приёмное отделение детской больницы – предупреждающие таблички о карантине. Открыто дополнительное приемное отделение в 6 корпусе Борисоглебской РБ.

Как поясняют врачи, особенностью симптоматики является высокая температура, которая трудно сбивается и ломота во всем теле.

Растет и число заболевших подзабытым в последнее время коронавирусом.  По данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю на территории Воронежской области зарегистрировано 382 случая COVID-19. Темп прироста заболеваемости за неделю составил 79,3%.

         Александр Филатов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьОрганизации: Борисоглебская районная больницаСобытия: грипп
1
0