Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 14.10.2017 12:20

В Борисоглебске грабитель отправится в колонию на 2 года и 2 месяца

В Борисоглебске грабитель отправится в колонию на 2 года и 2 месяца
Борисоглебским городским судом Воронежской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего жителя города Борисоглебска, обвинявшегося в совершении кражи и грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья и с угрозой применения такого насилия.

Судом установлено, что в период времени с 04 по 05 мар­та 2017 года Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения и на законных основаниях в квартире дома по улице Карла Маркса города Борисоглебска Воронежской области, увидел на поверхности кресла телефон марки «SamsungSM-G318 Н/DS», принадлежащий Н., который похитил. После чего Б. с похищен­ным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, подарив его П..В результате преступных действий Б. причинил Н. матери­альный ущерб на сумму 3 351 рубль 50 копеек.

Кроме того, 04 июля 2017 года Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома по улице Третьяковской города Борисоглебска Воронежской области, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья к К., стал удерживать последнего, положив свои руки на плечи потерпевшего, и с угро­зой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, удерживая правую руку в кар­мане надетой на него куртки, используя предмет, имитирующий оружие, тем самым подавив волю потерпевшего к сопротивлению, открыто похитил наручные часы «Командирские» стоимостью 1393 рубля, солнцезащитные очки «PolarEagle» стоимостью 1440 рублей, браслет, выполненный из золота, весом 4,22 грамма, стоимостью 10000 рублей, а всего на общую сумму 12833 рублей, принадлежащие К..

Приговором суда от 05 октября 2017 года Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ, и, на основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательное наказание ему назначено в виде двух лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Информация Борисоглебского городского суда
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0