Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2016 12:44

В Борисоглебске готовятся к визиту делегации из Китая

В сентябре 2015 года делегация из Борисоглебска, которую возглавляла начальник отдела образования БГО Светлана Ласкина,  побывала в провинции Гуандун Китайской народной республики. Результатом этого визита стало подписание меморандума о сотрудничестве в сферах образования и культуры. Первым шагом в данном сотрудничестве стала поездка в Поднебесную учащихся и преподавателей Борисоглебского языкового центра, которая состоялась в апреле 2016 года. В Китае наши школьники гостили в течение десяти дней. По отзывам участников делегации, это было увлекательное путешествие: борисоглебцы не только познакомились с культурно-историческими памятниками провинции Гуандон, но и пообщались со своими китайскими сверстниками. Теперь наши китайские друзья готовятся к ответному визиту в Борисоглебск. Предположительно он состоится в конце июня  2016 года.


- Мы уже определились с составом делегации. Ее возглавят руководители Бюро образовательных услуг города Фошань провинции Гуандун, а также – директора четырех китайских школ и директор международной школы г. Фошань. Всего мы ждем в гости 8 делегатов – рассказала начальник отдела образования Светлана Ласкина.

Как стало известно «Блокноту» в рамках ответного визита китайских партнеров будет подписан уже не меморандум, а конкретный договор о сотрудничестве в сфере образования между городами Борисоглебск и Фошань. Предполагаются двухсторонние стажировки: китайские учителя приедут к нам, борисоглебские педагоги  отправятся в Китай. Обмен образовательным опытом начнется с углубленного изучения языков. В частности, в отделе образования БГО планируют подготовить несколько преподавателей китайского языка и ввести его, как еще один иностранный язык в некоторых школах города.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: КитайМеста: Борисоглебск
0
0