Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 18.10.2017 18:56

В Борисоглебске глава администрации провел экскурсию для ветеранов

В Борисоглебске глава администрации провел экскурсию для ветеранов
18 октября  в Борисоглебске состоялась необычная экскурсия. Новые объекты социальной сферы ветеранам войны, труда, Вооруженных сил и ветеранам комсомольского движения показал и рассказал о них глава администрации городского округа А.В.Пищугин.

Большой пассажирский автобус вначале пути отправился в детский сад № 11, где ветеранам показали построенную многофункциональную спортивную площадку. Малыши занимаются на ней физкультурой в рамках муниципального проекта «Фундамент здоровья с детства».

555.jpg

Далее ветераны стали гостями детского сада №1, построенного за счет средств компании «Лукойл». Взрослых настолько удивило современное оснащение детского сада: студия по созданию мультфильмов, спортивный и музыкальный залы, сенсорная комната, группы, конечно, бассейн, что многие еще долго мечтали увидеть такие детские сады в их детстве.

777.jpg

Общие фотографии ветераны сделали у построенных в этом году памятников нашему земляку Н.Рыбникову и святым Борису и Глебу. Аплодисментами поблагодарили присутствовавших на экскурсии инициаторов установки памятника боевой машины ВДВ.

888.jpg

А в завершении поездки  высоко оценили реконструкцию площади революции и памятника «Борцам за власть Советов». В этом году отмечается 100-летний юбилей октябрьской революции. «Чтим прошлое. Строим будущее» - именно такой лейтмотив был у прошедшего мероприятия. К звезде вечного огня гвоздики возложили глава администрации городского округа, участники Великой Отечественной войны. В ходе всей экскурсии ветераны задавали вопросы А.В.Пищугину и попросили проводить встречи подобного формата и дальше.

999.jpg

- Я не узнаю свой родной город. Тротуары, новые площади, памятники, новые детские сады – все это впечатляет меня. Спасибо за экскурсию! – подвел итог небольшому путешествию участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Манаенков. 

Информация администрации БГО
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0