Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.12.2020 09:29

В Борисоглебске директора филиала ВГТУ уволили за 46 несуществующих студентов

В Борисоглебске директора филиала ВГТУ уволили за 46 несуществующих студентов

В вузе объяснили действия депутата-«единоросса» Болотских технической ошибкой

Директора Борисоглебского филиала ВГТУ и депутата Борисоглебской городской думы от партии «Единая Россия» Леонида Болотских уволили за зачисление 46 фиктивных студентов.

Об этом в среду, 2 декабря», сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу вуза. По информации издания, первокурсников в филиал набрали на бюджетные места из студентов старших курсов для выполнения плана поступления во время приемной кампании. А позднее отчислили.

В настоящее время расследованием приписок занимается полиция, которая проводит в вузе оперативные мероприятия.

В ВГТУ, в свою очередь, сослались на техническую ошибку.

– Данная ошибка была вовремя выявлена сотрудниками приемной комиссии ВГТУ. Все ошибочно зачисленные студенты были отчислены и на момент 1 сентября 2020 года не являлись студентами ВГТУ, средства федерального бюджета на подготовку данных лиц затрачены не были. За ненадлежащий контроль по подготовке приказа о зачислении в филиале ВГТУ в городе Борисоглебск директор филиала с 1 октября был уволен с занимаемой должности. Он остался на кафедре и на данный момент готовится к передаче дел, – прокомментировали в ВГТУ. 

Стоит отметить, что ВГТУ, экс-ректор которого Сергей Колодяжный находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве и получении взяток, регулярно вызывает интерес силовиков, который, уже привел к нескольким уголовным делам.

Фото cchgeu.ru

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0