Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.04.2016 08:57

В Борисоглебске будут судить бывшего сотрудника полиции

7 апреля  в Борисоглебский городской суд поступило уголовное дело, возбужденное против бывшего участкового, который по версии следствия превысил свои должностные полномочия и применил насилие.   

Этот резонансный случай произошел осенью 2015 года, в селе Танцырей. Занимаясь  проверкой по факту кражи, 39-летний участковый задержал одного местного жителя. На требование полицейского проехать с ним в здание сельсовета мужчина согласился. Однако, участковый привез  его  не в местный отдел администрации , а на территорию бывшего спецхоза. Там полицейский отобрал у селянина сотовый  телефон,  а затем потребовал от него «взять кражу на себя». Получив отказ, участковый начал избивать задержанного. Воспользовавшись минутной передышкой в ходе этого «допроса с пристрастием»  селянину удалось сбежать.

На предварительном следствии полицейский виновным себя не признал.  Но, показания свидетелей и потерпевшего, а также результаты судебной экспертизы следствие посчитало достаточно  исчерпывающей  доказательной базой. Как отмечают в пресс-службе СК РФ по  Воронежской области,  действия обвиняемого не только противозаконны, они еще и дискредитируют деятельность полиции, подрывая ее авторитет в глазах рядовых граждан. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: следственный комитет Организации: городской судПерсоны: участковый уполномоченный
0
0