Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.10.2017 15:00

В Борисоглебске 39-летний житель приговорен к 3-м годам условно за покупку «соли»

В Борисоглебске 39-летний житель приговорен к 3-м годам условно за покупку «соли»
Борисоглебским городским судом Воронежской области рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Борисоглебска, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства «соль» в крупном размере.

М., являясь немедицинским потребителем наркотических средств, не позднее 16 июля 2017 года со своего мобильного телефона с применением приложения интернет провайдера «Telegram», используя вымышленные данные, умышленно произвел через специальное приложение заказ у неустановленного следствием лица наркотического вещества - «соль», весом 1 грамм, по цене 2200 рублей. Реализуя задуманное, он в тот же день произвел оплату приобретенного наркотического вещества через мобильный телефон на номер неустановленного абонента, тем самым заказав наркотическое средство в крупном размере массой 2,05 грамма. Далее, М. получил на свой мобильный телефон информацию о тайнике с наркотическим средством, хранящимся у дома по ул.40 лет Октября города Борисоглебска.

19.07.2017 года М. пришел к указанному адресу, где у столба в земле обнаружил тайник, из которого забрал полимерный пакет с фиксатором, перемотанный липкой лентой желтого цвета, в котором находилось наркотическое вещество, тем самым незаконно приобрел и стал хранить его при себе.

В этот же день в ходе личного досмотра М., произведенного сотрудниками полиции, у него в левом кармане спортивных трико был обнаружен и изъят полимерный пакет с фиксатором, перемотанный липкой лентой желтого цвета, в котором находилось наркотическое вещество общей массой 2,05 грамма, которое, согласно заключению эксперта № 4953 от 13.09.2017 года, содержит в своем составе наркотическое средство, относящееся к крупному размеру.

Приговором суда от 19 октября 2017 года М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, за которое ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Информация Борисоглебского городского суда

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0