Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Политика, 07.11.2022 10:45

В администрации Грибановского района ликвидировали должность креатуры Андрея Пищугина

В администрации Грибановского района ликвидировали должность креатуры Андрея Пищугина

Ольга Дерюга осталась без работы

Депутаты Совета народных депутатов Грибановского муниципального района на очередном заседании сократили должность руководителя аппарата районной администрации. Этот пост занимала Ольга Дерюга, являясь, после отставки Сергея Ткаченко, последней значимой фигурой влияния Андрея Пищугина в администрации Грибановского района.

А новому главе райадминистрации Вячеславу Мамаеву, навязчивое покровительство амбициозного главы соседнего Борисоглебского округа не требуется. А во многом и мешает выстраивать эффективную работу.

К тому же, фактически функции руководителя аппарата уже более полугода выполняет руководитель организационного отдела Ирина Дьякова, а Ольга Дерюга отстранена от какой-либо реальной работы. И тратить средства дотационного бюджета района на заработную плату не работающего руководителя аппарата нет никакой необходимости. А уволить Дерюгу по законным основаниям – не просто. И сокращение должности – вполне действенный вариант решения проблемы.

По нашим сведениям сброс балласта в виде Ольги Дерюги, может быть не последним. В администрации района еще есть не очень эффективные «специалисты».

                                                                                      Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0