Борисоглебск Среда, 24 апреля
Экономика, 10.03.2023 14:35

В 2023 году в Борисоглебске обещают достроить детский сад на ул.Дубровинской

В 2023 году планируется завершить строительство детских садов в селе Народное Терновского района на 95 мест и в Борисоглебске на 150 мест.

Речь идет о детском садике на ул. Дубровинской. По сообщению региональных властей, на объекте уже выполнены работы по каркасу здания и отоплению, кровельные и отделочные работы, проведены монтаж оконных конструкций и устройство стяжки пола. На прошлой неделе строители завершили работы по облицовке фасада здания.

В двухэтажном здании будут располагаться две ясельные, младшая, средняя, старшая и подготовительная группы. Помимо этого запроектированы спортивные и музыкальные залы, медицинский блок с кабинетами логопеда и психолога, исследовательская лаборатория и кружковые помещения.

Проектом предусмотрен вход и лифт для маломобильных посетителей. Территория вокруг сада также будет благоустроена.

Напомним: этот сад в Борисоглебске начали строить еще в конце 2015 года. А самое интересное – достроить его обещали в 2016-ом.Но – проект забуксовал. Подробности истории этого строительства читайте по ссылке.

              Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: детский садСобытия: строительство
1
0