Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.05.2021 09:01

В 2021 году абитуриенты смогут поступать в ВУЗ онлайн и по почте

В 2021 году абитуриенты смогут поступать в ВУЗ онлайн и по почте

Все изменения в правила приёма вузы должны внести до 1 июня

На днях министром науки и высшего образования РФ подписан приказ об изменениях в правилах приёма в вузы в 2021 году, согласно которому приоритетной формой подачи документов станет дистанционная.

Отправить документы можно будет через личные кабинеты на сайтах вузов, через сервис «Поступление в вуз онлайн», а также через операторов почтовой связи общего пользования. Также дистанционно можно будет подать заявление об апелляции и отзыве уже поданных документов.

Кроме того планируют ввести новые ключевые даты для абитуриентов 2021 года. Принимать документы на поступление начнут с 20 июня, а 15 июля вузы разместят на сайтах расписание вступительных испытаний, которые они проводят самостоятельно.

До 29 июля будут принимать документы от поступающих с результатами ЕГЭ и от победителей и призёров олимпиад. Для абитуриентов, которым предстоит сдавать дополнительные вузовские экзамены, каждый вуз будет устанавливать их сроки сам.

2 августа опубликуют конкурсные списки, а на 4 августа назначено окончание приема заявлений о согласии на зачисление от тех, кто поступает на бакалавриат и специалитет без вступительных испытаний и на места в пределах квот. А уже 6 августа вузы издадут приказы о зачислении поступающих без вступительных испытаний, а также по квотам.

11 августа завершится приём заявлений о согласии на зачисление в рамках основного конкурса по ЕГЭ, а 17 августы издадут приказы о зачислении.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0