Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 15.10.2021 19:03

Увеличение интервала движения автобусов власти Борисоглебска объяснили «эпидемиологической обстановкой»

Увеличение интервала движения автобусов власти Борисоглебска объяснили «эпидемиологической обстановкой»

Администрация БГО опубликовала  объявление о том, что "в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе", внесены изменения в график движения маршрутов городского сообщения на территории Борисоглебска.

Так, маршрут движения №7 временно прекращен в связи с дублированием маршрутов №15 и №15а, маршруты городского сообщения №15 и №15а возобновляют график движения согласно реестра городских маршрутов. Помимо этого, увеличен интервал движения на 1 час маршрутов №1, №1а и №3а. 

Сообщается, что внесенные изменения продлятся до 1 марта 2022 года.

Данное решение городских властей  вызывает сразу несколько вопросов

Во-первых: откуда администрации БГО известно, что сложная эпидемиологическая ситуация в регионе продлится до 1 марта 2022 года?

Во-вторых: как отмена одного из маршрутов и увеличение интервала движения других  маршрутов улучшит эту сложную эпидемиологическую ситуацию? Ведь чем реже автобусы будут ездить по маршрутам, тем больше в них будет набиваться пассажиров. Разве не логично, администрация БГО?

И в третьих: не связаны ли изменения графика движения автобусов с тем, что администрация БГО так и не смогла решить вопрос с перевозчиками?

Напомним: еще в сентябре (до начала сложной эпидемиологической обстановки) в  департаменте промышленности и транспорта Воронежской области заявили о «шквале жалоб от населения» Борисоглебского городского округа на нерегулярное движение пассажирских автобусов». Ранее, ООО «ГЛО-БУС» ( компания-перевозчик, которая обслуживала все пригородные маршруты внутри Борисоглебского округа, а также – часть городских маршрутов) прекратила обслуживать 9 городских маршрутов, о чем официально уведомила администрацию БГО.

                                                         Александр Филатов

                                                                     

.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаМеста: БорисоглебскПродукты: Автобус
5
0