Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2021 11:35

Уроженка Борисоглебска, Заслуженный тренер скончалась в одиночестве и жуткой нищете

На днях в соцсетях появились сообщения  о  смерти  Заслуженного тренера РСФСР, Чемпионки СССР в упражнениях на бревне(1969 г.), Серебряного  призёра  Кубка СССР в многоборье (1967г.)  Алевтины  Владимировны Демьяненко( Меркуловой. )

Алевтина Владимировна  родилась 15.07.1949 .г, в  Борисоглебске.  В последние годы проживала по адресу:  пр. Труда ,23 , г. Воронеж. По комментариям знакомых, прославленная спортсменка жила  в жуткой нищете. При этом – очень любила животных: с ней в квартире жили кот и две собаки.

 Именно группы  помощи  животным  и забили в набат после смерти женщины. По словам автора  поста ( который, кстати,  был опубликован и на странице областного департамента физической культуры и спорта в  ВК ):

«Очень обидно, что знаменитые люди, умирают в одиночку и в жуткой нищете и похоронены просто под номером....Спорт Комитет, соц защита! Где вы?!!!Я очень надеюсь, что мой пост увидят множественные её выпускники, Спорт Комитет и ситуацию исправят... Хотелось бы, что бы на могиле Алевтины Владимировны стоял не номер, а памятник! И была отдана последняя дань покойной, пусть она посмертно услышит хорошие слова о ней!»
                                                                                   Анастасия Круглова
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: НекрологСобытия: СпортМеста: БорисоглебскМеста: ВоронежПерсоны: Воронежские спортсмены
3
0