Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.12.2020 11:46

Уничтоженную огнем бывшую школу в поселке Грибановский сняли на видео

Был ли пожар случайным?!

Этим вопросом задалась и редакция «Блокнот Борисоглебск» и наши читатели после того, как бывшая школа №4 сгорела в поселке Грибановский вечером 26 декабря. Огонь полностью уничтожил здание.

При этом на фото, сделанном очевидцами пожара, отчетливо видно, что здание равномерно горит по всей площади внутренних помещений, что при случайном возгорании или даже неумышленном поджоге подростками - маловероятно.

G17G6tWexOU.jpg

Примечательно, что здание бывшего учебного учреждения, ликвидированного перед началом ученого года, превратилось в руины буквально за неполных четыре месяца. И как рассказывают местные жители, произошло это не без стороннего участия. По словам грибановцев, все, что можно было продать или использовать в последующем, от оконных блоков до системы отопления было вывезено из здания по согласованию с представителями местной власти.

HT4MrL8OLWU.jpg

С учетом того, что имущественный комплекс бывшей школы готовили к продаже, такие действия явно понижали возможную стоимость здания. Если только кого-то интересовало здание. Но пожар его уничтожил полностью. И теперь будущий покупатель может приобрести земельный участок по значительно упавшей цене. 

Не в этом ли цель неожиданно случившегося пожара?!

Видео предоставлено читателем «Блокнот Борисоглебск»

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0