Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Культура, 21.03.2024 18:27

Участники шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» и лауреаты «Битвы хоров» выступят в Борисоглебске

Участники шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» и лауреаты «Битвы хоров» выступят в Борисоглебске

Фото со страницы ансамбля в социальной сети ВКонтакте

Ансамбль народной и казачьей песни «ЛюбоЖить» приедет в наш город в апреле

14 апреля впервые в Борисоглебске на сцене ЦДК «Звёздный» выступит Народный коллектив Воронежской области ансамбль народной и казачьей песни «ЛюбоЖить».

 Участник шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» на телеканале «Россия-1», лауреат проекта «Битва хоров», участник концерта со звёздами на Красной площади в День России-2023, обладатель Гран-при Всероссийского хорового фестиваля, победитель фестиваля славянского искусства «Русское поле» представляет вам премьеру концерта-спектакля Наталии Дудиной «Мы - донские казаки - Отечеству служим».

К великому счастью, в России произошел разворот в сторону патриотизма. Но старые либерально-потребительские веяния, до сих пор актуальны в современной культуре. И новая, ранее задавленная на эстраде, культура, ориентированная на любовь и уважение к Родине (большой и малой) только сейчас начинает поднимать голову.

В этом ключе, программа Народного ансамбля «ЛюбоЖить», насыщенная историческими фактами, национальными особенностями, культурным разнообразием славянских народов и аккуратно адаптированная для восприятия современного человека, как нельзя кстати.

И весьма отрадно, что артисты решили выступить и в Борисоглебске.

В программе выступления ансамбля нам обещают многоголосое звучание народных, казачьих и авторских песен в сопровождении ансамбля народных инструментов и яркие хореографические постановки донских, кубанских, терских, черноморских, некрасовских казаков. А завораживающая сюжетная линия погрузит в атмосферу начала 20-го века. И дополнением к этому станет изобилие уникальных костюмов.

Это не концерт. А полноценный спектакль с сюжетной линией.

В общем, думаем, что будет интересно и познавательно. И «Блокнот Борисоглебск» планирует 14 апреля это мероприятие посетить.

Анастасия Романова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
3