Борисоглебск Четверг, 28 марта
Спорт, 12.09.2016 17:17

Участниками футбольного фестиваля «Всей семьей на стадион» стали 46 семей Борисоглебска

Большим  футбольным фестивалем  отметили в  минувшие выходные  пятилетие реализации в Борисоглебске проекта «Вместе к победе!». Напомним, что организаторами проекта являются  ХФК «Кристалл» и отдел образования БГО, а его участниками -  все школы  и детские сады нашего округа. 



В рамках фестиваля на футбольном поле СК  «Борисоглебский» прошло несколько спортивно-массовых мероприятий. Например -  фестиваль футбола «Всей семьей на стадион», участниками которого стали 46 семей и  фестиваль «Футбол в школу», в котором приняли участие команды 10 спортивных клубов общеобразовательных школ БГО.


Почетными гостями футбольного праздника в Борисоглебске стали представители Российского футбольного союза, заслуженный тренер России по футболу Геннадий Костылев и международный консультант ФИФА Валерий Чухрий . Они провели мастер-класс для  воспитанников детско-юношеской спортивной школы.



- За прошедшие пять лет нам удалось многое сделать. Главным результатом проекта «Вместе к победе!» является то, что  сегодня тысячи борисоглебских детей в возрасте 5-12 лет играют в свою любимую игру – футбол. Уверен, что в ближайшие 2-3 года Борисоглебск станет центром развития массового футбола, - признался председатель футбольной федерации г. Борисоглебска Г. Черный.


- На сегодняшний день количество детей, желающих записаться на секцию футбола, по сравнению с прошлым годом, увеличилось вдвое, - подтвердил рост популярности футбола в Борисоглебске директор ДЮСШ Юрий Волхов.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: ФестивальОрганизации: Футбол
0
0