Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.03.2017 11:56

Убившую родную мать 53-летнюю женщину хотят отправить на принудительное лечение

В Борисоглебском  межрайонном  следственном отделе регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летней жительницы пгт. Грибановский, обвиняемой в убийстве родной матери. Убийство было совершено с особой жестокостью.

От подробностей этого дела волосы «встанут дыбом» у любого. Как пояснила на допросе обвиняемая, к своей престарелой матери она испытывала   «неприязненные отношения». Сначала злоумышленница хотела  ее отравить:  она попыталась  насильно влить в рот престарелой уксусную кислоту и чистящее средство – белизну. Не добившись желаемого результата, женщина стала наносить своей матери многочисленные удары по голове  металлическим «бадиком. Травмы оказались несовместимы с жизнью:  81-летняя женщина скончалась на месте преступления. Труп обвиняемая спрятала в подвале, а затем – выехала  за пределы Воронежской области, где и была задержана правоохранителями.

Как сообщают в Борисоглебском  межрайонном  следственном отделе регионального следственного управления , в отношении обвиняемой проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой женщина совершила запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости. Уголовное дело направлено в суд для применения  к ней принудительной меры медицинского характера. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районОрганизации: следственный комитет События: Убийство
0
0