Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.03.2017 11:15

У проекта «Пройди Борисоглебск» нашлись последователи в других городах России

Как говаривал французский классик Виктор Гюго: «Можно сопротивляться вторжению армий, но нельзя сопротивляться вторжению идей». Особенно это актуально  в эпоху Интернет, когда любая идея способна облететь целый мир в считанные часы. Примерно то же самое произошло и с проектом  «Пройди, Борисоглебск», о котором «Блокнот» писал пару недель назад.


Если кому-то лень переходить по ссылке, напомним: проект «Пройди Борисоглебск»(GoBorisoglebsk ) придумал дизайнер и фотограф Евгений Степыгин. Минувшей зимой  Евгений решил улучшить зрение и перенес операцию на глаза. Курс реабилитации включал в себя ряд ограничений: под «табу» попали книги, ТВ и компьютер. Внезапно освободившееся время дизайнер решил посвятить изучению аудио-уроков английского языка и пешим прогулкам по городу.  А чтобы  процесс был более было интересным, Евгений придумал что-то вроде «квеста»: каждый день он решил проходить маршрут в виде одной из букв названия родного города  - Борисоглебск. Подробный отчет о своих прогулках Е. Степыгин размещал на страницах «В контакте» и Instagram . У проекта «Пройди Борисоглебск» нашлось немало поклонников и, даже -  последователей: пример оказался заразительным. Сам же автор проекта, полностью прошагав маршрут Б,О,Р,И,С,О,Г,Л,Е,Б,С,К похудел на 7 кг , чем остался вполне доволен.

  - Радует, что  проект «Пройди свой город» начинает приобретать уже общероссийские масштабы. Эстафету у Борисоглебска перехватил олимпийский Сочи. Так, мне прислал сообщение житель Сочи Сергей. Сергей уже прошел букву «С» – первую из Сочинского маршрута, пройдя при этом в общей сложности 19,56км за 3ч 35м, со средней скоростью 5,5 км/ч. Часть пути пролегала по берегу Чёрного моря. Запись маршрута на карту осуществлялась с помощью мобильного приложения «Nike+ Run Club». Скоро и Воронеж планирует присоединиться. Кстати, проектом «Пройди свой город» заинтересовался  даже  участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, проживающий в США. Так, что – возможно выйдем и на международный уровень! – рассказал «Блокноту» Евгений Степыгин.


·                                 



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: "Пройди свой город"Продукты: Проект "Пройди Борисоглебск"Персоны: Евгений Степыгин
0
0