Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2016 14:42

У памятника Ленину на главной площади Борисоглебска развернулось масштабное строительство

9 декабря на центральной площади Борисоглебска, возле  памятника В.И. Ленину , началось масштабное строительство ледяной горки.  Напомним, что авторами этого социального проекта выступили педагоги и студенты Борисоглебского филиала ВГТУ.


Сначала студенты разработали 3-D модель будущей горки, затем утвердили проект в администрации и получили одобрение мэра Андрея Пищугина. Со своей стороны, власти города пообещали оказать техническую помощь в строительстве и слово сдержали.


- У нас уже есть некоторый опыт таких социально-значимых проектов. А здесь нам сама зима помогает реализовать такую вот интересную задумку.  Горку мы строим для маленьких горожан. Надеюсь, взрослые ее на прочность испытывать не будут: все-таки, сооружение временное и хочется, чтобы постояла подольше – рассказал директор БФ  ВГТУ Леонид Болотских.


В создании  горки принимают участие студенты всех профилей ВГТУ. Работы идут ударными темпами: волонтеры планируют завершить строительство уже в эту субботу. А на следующей неделе горку собираются еще и раскрасить.


Остается надеется, что температура в Борисоглебске не поднимется выше ноля и труды студентов не окажутся бесполезными. Впрочем, на следующей неделе вроде как обещают  морозы….

 - Да, мы надеемся что морозы подойдут и сооружение наше,так сказать, закрепится. Тогда мы ее и раскрасим – чтобы детишек привлекала!  -  добавил Л. Болотских.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ледяная горкаМеста: Борисоглебск
0
0