Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.12.2021 10:19

«У него зарплата и так 204 тысячи рублей в месяц!»: что возмутило депутатов Борисоглебской Думы в проекте бюджета

10 декабря, в администрации БГО  прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

На слушаниях присутствовали 51 человек( десять борисоглебцев попасть в большой зал администрации не смогли). За проект бюджета проголосовали 32 участника слушаний. Против этого проекта – 9 участников. Остальные не голосовали.

Проект подвергся резкой критике со стороны депутатов-коммунистов. В частности, депутата Бражникова возмутили траты на аппарат администрации  и повышение зарплаты главному чиновнику БГО - главе администрации.

 - Вы повышаете зарплату главы администрации в соответствии с прожиточным минимумом. У него зарплата и так 204 тысячи рублей в месяц! Вам не кажется, что это много? И вы сейчас повышаете до 209 тысяч рублей. У нас, что некуда деньги эти потратить? У него 20 прожиточных минимумов зарплата! - возмутился депутат.

В отделе финансов  администрации БГО  ответили, что все – «согласно нормативам». И, мало того –это норматив 2021 года,  без индексации. После индексации цифры будут еще «скорректированы».


                                                                                                        Александр Филатов

                                                                                                 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Публичное слушаниеМеста: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГООрганизации: администрация Борисоглебского округазарплата
5
0