Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.03.2022 10:57

«Товарищи, выписывайте районную газету!» О резком подорожании туалетной бумаги сообщают жители Воронежской области

«Товарищи, выписывайте районную газету!» О резком подорожании туалетной бумаги сообщают жители Воронежской области

Вслед за главным дефицитным продуктом - сахаром, который по чьей-то злой воле, а так же из-за паникерских настроений бабушек, вдвое подорожал и исчез с прилавков сетевых магазинов, истерия добралась и до бумаги.

Сначала восьмикратно (с 207 до 1700 рублей за упаковку) выросла цена на офисную бумагу. А теперь читатели «Блокнот» сообщают о значительном росте цен на бумагу еще более популярную – туалетную.

Позиции, которые еще совсем недавно не достигали и 300 рублей, теперь вполне себе перевалили за 500. Взять ту же Papia, она хоть и была бумагой не из дешевых, но по 226 рублей за 4 штучки ее, кажется, еще никогда не выставляли.

Но, нет худа без добра – для отмирающих как вид печатных изданий наступил, пусть и краткий, звездный час (вспоминаем, как правильно мять газетку). Хотя, конечно же, повышение стоимости бумаги, рано или поздно, скажется и на стоимости газет.

Однако, кто бы ни стоял за стремительным ростом цен на бумагу - эти «злобные капиталисты и империалисты» просчитались. Если дефицит сахара действительно задел россиян за больное, ударив по самогоноварению, то уж без бумаги мы как-нибудь… В офисах почти весь документооборот осуществляется в электронном виде, а для гигиенических целей есть и другие возможности. Даже если вы не выписываете газету - на улице уже весна и скоро появятся лопухи и подорожник.

Перефразируя цитату из песни группировки «Ленинград» - «Нас атомной бомбой запугаешь едва ли. Мы русские в жизни такого видали!»

Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
1