Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 27.07.2016 15:12

Телефонной «террористке» из Новохоперска присудили штраф в 15000 рублей

27 июля в Новохоперском районном суде вынесли приговор 45-летней Светлане Гончаровой. В топ новостных лент эта женщина попала месяц назад, когда она позвонила в г. Ярославль и сообщила о заминировании здания. Подобные «шутки» классифицируются в  УК РФ, как «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».


Ложный звонок женщины вызвал настоящий аврал  в Ярославле: трехэтажное здание, где помимо офиса коллекторов располагались и другие учреждения, было срочно оцеплено оперативными службами. Всех людей эвакуировали, провели тщательный осмотр и… ничего не нашли. Как выяснилось позднее, таким образом жительница Новохоперска решила отомстить коллекторской фирме, которая «доставала» ее звонками по поводу погашения кредита. Кредит был оформлен на сына подозреваемой.


Судебное заседание по делу Светланы Гончаровой проходило в особом порядке. Учитывая, что ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности, а также - то, что она инвалид и состоит на учете в психоневрологическом диспансере, прокурор отнесся к ней мягко, потребовав наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей. Примерно в такую сумму оценили расходы, связанные с вызовом оперативных служб к месту предполагаемого"теракта" в Ярославле. Суд  с позицией обвинения согласился.

Сама обвиняемая вину свою полностью признала, а вот приговором осталась недовольна. Правда, пока неизвестно - будет ли Гончарова подавать апелляцию.


 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Телефонный терроризмОрганизации: судМеста: Воронежская область
0
0