Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2021 11:11

Суд удовлетворил «мусорный» иск в отношении администрации Борисоглебска

«Несанкционированные места размещения отходов до настоящего времени администрацией БГО не ликвидированы. Организационные мероприятия, выполняемые администрацией, являются недостаточными, органом местного самоуправления допускается бездействие по сбору и вывозу бытовых и промышленных отходов».

К такому выводу пришла Борисоглебская межрайонная прокуратура после октябрьской проверки законодательства об охране окружающей среды в сфере обращения с отходами.

По итогам проверки Борисоглебский межрайонный прокурор обратился в суд. Как указано в иске, ситуация с мусором в городе не только нарушает законодательство о безопасности дорожного движения (огромные свалки вдоль дорог закрывают водителям видимость и могут спровоцировать ДТП), но и нарушает гарантированные Конституцией Российской Федерации жителей Борисоглебского городского округа на благоприятную окружающую среду.

В своих требованиях прокурор просил обязать администрацию БГО в течение одного месяца ликвидировать несанкционированные места размещения отходов.

Решением Борисоглебского суда от 18 ноября 2021 года исковые требования Борисоглебского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

 Напомним: еще один «мусорный» иск в отношении администрации БГО в суд направил территориальный отдел Роспотребнадзора.

                                                                                Александр Филатов
    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Мусор в БорисоглебскеМеста: БорисоглебскОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: суд
3
0