Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2021 11:19

Студенты ВУЗов Воронежской области останутся на дистанте до зимы

9 ноября в ВГУ состоялся Совет ректоров вузов Воронежской области, на котором участники обсудили меры против распространения коронавируса в региональных вузах, а также определили формат образовательной и научной деятельности, которого и будут придерживаться.

В заседании Совета приняли участие представители регионального Роспотребнадзора, а также департамента науки, образования и молодёжной политики Воронежской области.

Как отметил руководитель областного департамента Олег Мосолов, в сложившихся условиях «нужно смотреть правде в глаза».

- Ситуация за две недели навряд ли изменится кардинально. При благополучной эпидемиологической ситуации мы можем выйти в оффлайн, возможно, в декабре, - добавил Олег Мосолов.

Пока же - принято решение: до 22 ноября ВУЗы региона будут работать в дистанционном формате. Исключение сделают для курсовых, выпускных квалификационных и научно-квалификационных работ, магистерских диссертаций и для работы диссертационных советов. Помимо этого, очно можно будет проводить некоторые виды учебных занятий, требующие обязательного использования материально-технической базы вуза.

На Совете ректоров вузов региона также отметили важность вакцинации и подчеркнули, что на текущий момент среди воронежских вузов первые три места по доле вакцинированных сотрудников и студентов занимают ВГУ (91% и 66%), ВГТУ (78,6% и 52%) и Воронежский медицинский университет имени Бурденко (83% и 56%).

                                                                                     Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: дистанционное обучениеПерсоны: студентыМеста: Воронежская область
1
0