Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 01.10.2017 16:03

Студенты из Германии посетили Борисоглебск

Студенты из Германии посетили Борисоглебск
28 сентября 2017 года состоялась встреча студентов Борисоглебского филиала «ВГУ» и студентов педагогического вуза Фрайбурга (Германия).
Приветствовали гостей и принимали непосредственное участие в данном событии студенты историко-филологического факультета 1 и 2 курса под руководством Омельченко Е.А., Федоровой Т.В. и, конечно же, директората вуза.

Основой мероприятия стал мастер-класс по фильму «In the England», который проводил доктор наук Томас Райт. В процессе обсуждения кинокартины были затронуты многие важные вопросы: формирование личности подростка, расизм среди молодежи, различные негативные группировки и многое другое. Искали решение этих проблем все студенты: обсуждения происходили на английском языке.

За время конференции, борисоглебским студентам удалось познакомиться и неформально пообщаться с гостями-коллегами. Говорили о многом: и о политической ситуации в мире, об интересах друг друга, о книгах и даже о семьях.

Конечно же, иногда возникали определенные трудности, связанные с коммуникативным барьером, но все друг друга поняли, и общение со студентами-иностранцами оставило самые приятные и яркие впечатления, как у хозяев, так и у гостей.

Очень здорово, что в Борисоглебске у студентов есть такая возможность - пообщаться со студентами из других стран и обменяться знаниями и опытом в непростой педагогической специальности.

Ольга Имирова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0