Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 17.09.2021 10:16

Студентку Борисоглебского филиала ВГУ похоронили: ее предполагаемые убийцы валят вину друг на друга

15 сентября в Россоши простились со студенткой Борисоглебского филиала ВГУ Анастасией Колган, зверски убитой из-за денег на банковской карте. На теле девушки было обнаружено 33 ножевых ранения, перелом свода черепа, многочисленные травмы рук и ног.

Как сообщают «Вести-Воронеж» , задержанные по подозрению в убийстве 20- летний Андрей Шеин ( который был близким другом девушки) , 23-летний Владимир Кондыбаев и 26-летний Дмитрий Кондратов путаются в показаниях. 

Так, Кондыбаев рассказал на допросе, что сначала они хотели похитить деньги с карты девушки (у нее там был 1 000 000 рублей), но потом Дмитрий Кондратов озвучил, что самый лёгкий способ завладеть деньгами – убить её. После чего злоумышленники разработали план: как заманить девушку в село Озёрное Новохопёрского района и спрятать тело в заброшенному хуторе. Также , по словам Кондыбаева, они договорились: кто будет бить девушку по голове монтировкой, а кто – наносить удары ножом.

В свою очередь Кондратов говорит на допросах, что все произошло «спонтанно» и что «были разговоры ограбить Настю, но никак не убивать», а уже на месте ее приятель – Шеин предложил ее убить.

А Шеин на допросах  валит вину на Кондратова и Кондыбаева.

Как сообщают журналисты ВГТРК, злосчастные деньги, из –за которых убивали девушку, злоумышленникам так и не достались: они успели снять с ее карты лишь 30 000 рублей, после чего карту заблокировали.

Все трое находятся в СИЗО.   По статье «Убийство» им грозит до 15 лет колонии, если же статью переквалифицируют на «Убийство по предварительному сговору» – до пожизненного заключения.

                                                                                                   Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскПерсоны: студентСобытия: УбийствоОрганизации: ВГУ
1
0