Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.05.2019 10:27

Студентки БТПИТ стали дипломантами Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»

Студентки БТПИТ стали дипломантами Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»
29 апреля, студенты БТПИТ специальности "Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)" Диана Векшина, Кристина Косорукова и Илона Бочаева, а также их научный руководитель - преподаватель Бочаева О.О., вернулись из Санкт-Петербурга, где с 26 по 28 апреля проходили очные этапы Всероссийского конкурса "Если бы я был Президентом". 

В заочном этапе конкурса приняло участие более 33000 работ, в очный этап вышло около 4-х тысяч работ. Конкуренция была невообразимо жёсткая, в связи с чем накануне проведения очного этапа организаторы конкурса приняли решение "разбить" очную защиту работ на 2 тура. 

Диана, Илона и Кристина достойно защитили свои проекты в 1-ом туре перед строгой экспертной комиссией, которая не только оценивала качество защиты, но и задавала непростые вопросы. 

2-3.jpg

Во 2-ой тур из 600 участников (номинация "Эссе", возрастная категория 15-17 лет)прошло всего 14 человек, среди которых Воронежскую область представили две студентки БТПИТ - Кристина Косорукова и Илона Бочаева. Девочек ждала ещё одна очная защита своих работ перед жюри иного состава. Результат: обе студентки стали дипломантами конкурса. В качестве приза Илона и Кристина получили право на бесплатное участие в смене ФГБОУ Всероссийского Детского Центра "Океан" в Владивостоке, учредителем которого является Министерство просвещения Российской Федерации. 

Пользу от участия в подобных конкурсах переоценить сложно: навыки выступления перед аудиторией, формирование умения отстаивать свою точку зрения, обмен опытом, мотивация к дальнейшему саморазвитию. А то, что конкурс проходил в самом прекрасном городе России - великолепном Санкт-Петербурге - принесло ещё и незабываемые эмоции и впечатления.

Информация БТПИТ

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0