Борисоглебск Четверг, 02 мая
Спорт, 20.02.2023 10:13

Студент из Борисоглебска отличился в жонглировании гирями на Первенстве России

В третий день Первенства России по гиревому спорту среди старших юношей и девушек (17-18 лет), спортсмен команды Воронежской области Корниенко Данил принёс бронзовую медаль в копилку сборной нашей области.

Данил выступал в дисциплине «Жонглирование» и показал не только хороший результат, но и прекрасную технику.

Данил Корниенко – студент Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий. К Первенству России его подготовила тренер Ольга Глушкова.

Ранее Данил неоднократно становился призером областных соревнований по гиревому спорту. Так, осенью 2022 года на Кубке Воронежской области он стал третьим в двоеборье. А его тренер Ольга Глушкова тогда завоевала первое место в толчке длинным циклом и второе место в рывке.

Анастасия Круглова

Места: Борисоглебский городской округСобытия: гиревой спортСобытия: первенство РоссииОрганизации: БТПИТ(Борисоглебский Техникум Промышленных и Информационных Технологий)