Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 11.02.2016 13:44

Строительство детского сада с бассейном в Борисоглебске идет «комсомольскими» темпами

Обещанный властями Борисоглебска «лукойловский» детский сад на ул.Народной может быть построен уже к ноябрю 2016 года.  Об этом  с определенной долей уверенности говорят в администрации округа. 

10 февраля  БГО посетили представители ООО "ЛУКОЙЛ - Черноземьенефтепродукт", которые лично проинспектировали начало строительство и уточнили сроки его окончания. Подрядчик на выполнение работ - Волгоградская фирма ООО «Нижневолжскстройсервис» взялась за дело рьяно: уже выкопан котлован, ведется бетонирование , а на следующей неделе уже начнется монтаж металлоконструкций.




Причем, личной инициативе президента «Лукойла» Вагита Алекперова  проект строительства был изменен и  новый детский сад Борисоглебска будет с бассейном(!).

- Это, конечно создает определенные трудности при строительстве, но все они преодолимы. В частности, придется переносить газовую трубу, которая проходит как раз на месте будущего бассейна. Стоимость переноса обойдется примерно в 500 тыс. рублей и мы это сделаем за свой счет – подчеркнули в администрации БГО.

Новый детский сад будет рассчитан на 140 мест. Примерная оценочная стоимость работ – порядка 150 миллионов рублей. Учитывая статус инвестора, сомневаться в срывах финансирования строительства не приходится.

Для Борисоглебска ДОУ с бассейнами – в новинку. Только один детский садик города (№16) может похвастать подобным оснащением, но он был построен еще во времена КПСС, да и бассейн в нем длительное время не работал из-за поломки насоса.

    "Блокнот-Борисоглебск"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0