Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2023 12:50

Странное видео из Новохоперска появилось в Сети

В Сети появилась видеозапись, на которой три женщины и один мужчина (как их представляет закадровый голос – «Совет родителей г. Новохоперска») пришли в Новохоперскую школу №91 для обсуждения директором школы «влияния металлодетекторных рамок на здоровье детей».

Родители захотели, чтобы школе был «открыт другой – альтернативный проход», но получили отказ.


У этого видео  уже много комментариев и большинство из них – такого рода (орфография и пунктуация авторов сохранены):

"В Новохоперске все родители на голову шизанулись?! Что за ересь несут. В стране террористическая обстановка и учителя правы"

"До первого стрелка в школе. Потом будут кричать - поставьте рамки"

Напомним: Федеральным законом «О противодействии терроризму»и постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 предусмотрены обязательные требования к антитеррористической защищенности образовательных организаций, включающие в себя категорирование объекта, для чего проводится его обследование и выявляются потенциально опасные участки, требующие проведения необходимых мероприятий по защите.

В целях безопасности учащихся на территории школы организуется и обеспечивается пропускной режим, в том числе посредством установки стационарных и ручных металлоискателей, телевизионных систем охраны, контрольно-пропускных пунктов, электронных систем пропуска.

                    Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: Воронежская областьСобытия: антитеррорОрганизации: Школа
1
1