Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.10.2020 17:52

Стали известны подробности гибели двух человек на пожаре в Листопадовке

Стали известны подробности гибели двух человек на пожаре в Листопадовке

Несмотря на то, что пожарные прибыли на место через три минуты после вызова, спасти людей не удалось

Трагедия произошла в селе Листопадовка Грибановского района 16 октября. Но о подробностях случившегося стало известно только сегодня, ими поделились сами спасатели в группе ВК «Спасатели Воронежской области».

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Первомайская,.45 поступило едва за полночь, в 00:05. На ликвидацию огня было выслано целых 3 подразделения противопожарной службы. Первая машина прибыла на место уже спустя 3 минуты. К моменту ее прибытия из окон уже вырывались пламя и густые клубы дыма. Часть пристройки к дому из металлопрофиля была разрушена.

Очевидцы события сообщили спасателям, что в доме могли находиться люди: хозяйка жилища и ее сожитель из Воронежа. Пожарные отключили электроэнергию и приступили к поиску людей в горящем здании. В ходе поисков были обнаружены тела мужчины и женщины 1986 и 1976 г.р. соответственно. Они находились в разных комнатах.

sgorelo-1.jpg

Спасатели вынесли их тела на улицу, где медики констатировали смерть. Реанимация оказалась невозможной. Причиной смерти мужчины и женщины стало отравление продуктами горения.

Пожар ликвидировали в 05:30 утра. Предполагаемая причина возгорания: неаккуратное обращение с огнем.

Фото: группа ВКонтакте "Спасатели Воронежской области"

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0