Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2019 17:00

Средним губернатором назвали Александра Гусева авторитетные аналитики

Средним губернатором назвали Александра Гусева авторитетные аналитики

Информационно-аналитическая система Медиалогия подвела итоги 2018 года по части популярности глав российских регионов. В этом исследовании был проведен мониторинг СМИ и соцсетей, где упоминался тот или иной руководитель субъекта РФ. На основе этих данных и был составлен рейтинг, где глава Воронежской области оказался в самой середине списка. Александр Гусев занял 34-е место, получив медиаиндекс 216 597,1.

При этом воронежский губернатор показал самую заметную динамику роста популярности. В 2018 году он переместился вверх на 51 пункт. Более того, Александр Гусев вошел в пятерку самых популярных руководителей регионов в Центральном федеральном округе. Такому росту, как отметили в Медиалогии, способствовали сентябрьская победа на выборах губернатора Воронежской области, а также создание Особой экономической зоны.

В 2017 году Александр Гусев, являясь временно исполняющим обязанности главы нашего региона, занимал в соответствующем рейтинге 85-е место по стране и 18-е место в ЦФО. Это объяснялось тем, что на своем посту губернатор был всего пять дней, так как прежний глава Алексей Гордеев ушел в отставку 25 декабря 2017 года.

Лидерами рейтинга популярности за прошлый период стали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Чечни Рамзан Кадыров. Аутсайдерами списка по стране стали руководители Марий-Эл Александр Евстифеев, Хакасии Валентин Коновалов и Сахалинской области Валерий Лимаренко. Что касается ЦФО, то в нем лидерами рейтинга популярности стали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Вороьев и глава Тверской области Игорь Руденя. В конце списка расположились руководители Костромской области Сергей Ситников, Курской области Роман Старовойт и Белгородской области Евгений Савченко.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0