Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.11.2019 15:33

Спорткомплекс «Борисоглебский» вошел в число образцовых по результатам конкурса «Арена»

Спорткомплекс «Борисоглебский» вошел в число образцовых по результатам конкурса «Арена»

Жюри II Национального конкурса «Арена» на образцовое спортивное сооружение в регионах России объявило результаты голосования. На победу в 9 номинациях претендовали 56 заявок из 30 регионов России.

Заочный всероссийский конкурс на определение образцовых спортивных сооружений стартовал в июне. Для участия в нем Борисоглебск отправил в оргкомитет документы и фотоотчеты о работе спорткомплекса «Борисоглебский».

В номинации «Многофункциональные спортивные комплексы» спорткомплексу «Борисоглебский» присудили второе место. Эксперты жюри оценивали объекты по разным параметрам и ранжировали их в зависимости от набранных баллов. Борисоглебское спортивное сооружение вошло в число образцовых, и получило 84 балла из 100, уступив лишь одно очко спорткомплексу из Хакасии.

Конкурс «Арена» проводится один раз в два года. Он призван обобщить опыт внедрения и использования инновационных технологий в индустрии, сформировать единый стандарт оценки качества сооружений и распространить лучшие подходы к управлению инфраструктурой в России.

Организаторами конкурса выступили Олимпийский и Паралимпийский комитеты России при поддержке Министерства спорта РФ, а также Российская ассоциация спортивных сооружений.

В 2019 году в нем приняли участие 235 объектов из 61 региона России. Награждение победителей и призеров состоится в Москве в декабре.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0