Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2016 10:31

Специалисты отдела муниципального контроля установили происхождение «канализационной реки» на окраине Борисоглебска

Специалисты отдела муниципального контроля администрации г. Борисоглебска установили происхождение так называемой «канализационной реки» в районе «Черемушки». «Блокнот» писал об этой проблеме месяц назад: канализационные стоки  полноводным ручьем стекали в старое русло реки Вороны, а затем попадали в саму речку. Тема заинтересовала депутата Борисоглебской городской Думы, « справоросса» Вячеслава Владимирова. Он написал запрос в администрацию БГО и  проблемой начали всерьез заниматься специалисты отдела муниципального контроля.


Причина канализационных стоков оказалась банальной: в многоквартирных домах, расположенных на улицах Пушкинской и Трусова  происходило переполнение сливных ям. Возможно,  это связано с высоким уровнем грунтовых вод. Сейчас ямы выкачаны, проведено собрание жильцов для разъяснения ситуации и определения старших домов, которые теперь и будут отвечать за контроль ситуации.


- Проведен визуальный осмотр камер локальной канализации для сбора жидких бытовых отходов многоквартирных жилых домов по ул.Пушкинской  и  ул.Трусова в г.Борисоглебске. По результатам осмотра произведена полная откачка камер локальных канализаций по вышеуказанному адресу. В целях дальнейшего предотвращения разлива жидких бытовых отходов и переполнения камер канализации по ул.Пушкинская и  ул.Трусова в г.Борисоглебске, администрацией городского округа инициирована процедура по выбору лиц, ответственных за содержание и обслуживание данных камер локальной канализации для сбора жидких бытовых отходов многоквартирных жилых домов, - пояснил «Блокноту» начальник отдела муниципального контроля администрации БГО Игорь Филатов.

    

- Ситуация непростая. Но - отдел муниципального контроля с ней справился. Хотя окончательно это, конечно же, проблему не решает. До тех пор, пока в этом районе не будет централизованной канализационной системы, такие проблемы будут возникать регулярно. Но, на данном этапе, решение предложенное администрацией округа и те шаги, которые были предприняты для разрешения ситуации - единственно правильные и верные, - добавил депутат Борисоглебской городской Думы, руководитель думской фракции партии «Справедливая Россия» Вячеслав Владимиров.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: река ВоронаМеста: канализационный колодецМеста: БорисоглебскПродукты: Экология
0
0