Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Культура, 11.12.2022 13:11

Спектакль Борисоглебского драмтеатра отметили на Всероссийском фестивале

Как уже писал «Блокнот», спектакль «Бабаня» Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского стал участником II Всероссийского фестиваля новогодних театральных практик «Снег», который прошел в г. Вольске Саратовской области. 

Спектакль создан по пьесе современного драматурга Кати Рубиной в постановке режиссера Юрия Ардашева. В главной роли - Заслуженная артистка Воронежской области Анна Бондаренко.

На фестивале «Бабаню» оценили по достоинству. Так, на обсуждении жюри, воплощение идеи в спектакле Борисоглебского театра отдельно отметил генеральный директор издательского дома «Гранд», главный редактор журнала «Театральный вестник» Юрий Буянин.


А вот что пишут о спектакле БДТ им. Н.Г. Чернышевского хозяева фестиваля – представители Вольского драматического театра:

"На сцене можно увидеть интересные постановки для взрослых и детей, которые представляют театры разных городов России! Сегодня, это был спектакль Борисоглебского драматического театра -"Бабаня". По пьесе современного драматурга Кати Рубиной! Про то, что нас окружают люди со своими историями, проблемами, и важно в каждом увидеть - человека, и принять его по возможности безоценочно. Увидеть хорошее в людях, а иногда открыть им самим это - бывает непросто) Всем нужна доброта, в Божественном и родительском принятии: Ты есть, ты - дорог, ты - любим, я - рядом, все будет хорошо!".
Да и сами наши артисты признались, что вернулись из Вольска в приподнятом настроении.

«Мы рады, что нам удалось побывать в славном городе Вольске и познакомить с «Бабаней» (16+) еще несколько сотен людей. Мы будем долго вспомнить эту поездку на фестиваль и поздравляем всех новых друзей с наступающим Новым годом! Спасибо, «Снег», за тепло и волшебное настроение!», – написал артист Максим Гуренко.

                                                               Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: драмтеатр им.Н.ЧернышевскогоСобытия: Фестиваль
1
0