Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.04.2017 11:07

Сотруднику исправительной колонии №9 г. Борисоглебска грозит лишение свободы на срок до 7 лет

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета  РФ по Воронежской области, в отношении 29-летнего сотрудника  исправительной колонии №9 г. Борисоглебска возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ ( часть 3) «Получение должностным лицом взятки». .Напомним, что младший инспектор  ИК был задержан в момент  передачи ему дорогостоящего телефона.

По данным следствия, сотовый  телефон  «iPhone 5S» (с зарядным устройством , стерео- гарнитурой и в заводской упаковке) инспектор получил от местного жителя  за оказание «услуги»:  передачи такого же  телефона  одному из осужденных.   Сейчас эти два «айфона» фигурирует  в деле, как вещественные доказательства.

- Санкция части 3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки, с лишением права занимать определенные должности, или  - заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо  - лишением свободы на срок от трех до семи лет ,со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки, - сообщают в Следственном комитете РФ по Воронежской области.

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: КолонияОрганизации: следственный комитет Организации: УФСИН по Воронежской областиСобытия: Взятка
0
0