Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2017 11:42

Сотни борисоглебцев приняли участие в ночном Пасхальном богослужении

В ночь с 15 на 16 апреля в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий  совершил Пасхальную утреню с крестным ходом и Божественную литургию.


Пасхальное Евангелие читалось на семнадцати языках. Владыка Сергий начал чтение Евангелия, повествующего о воплощении Слова Божия, на греческом языке. По прочтении Евангелия Владыка огласил перед собравшимися послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Также Глава Борисоглебской епархии вознес молитву о мире на Украине.


Пасхальное послание епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия огласил клирик кафедрального собора диакон Роман Безменов.

- Для нас, последователей Христа, смерть не является больше неизбежным концом, завершающим и обессмысливающим нашу жизнь, но становится рождением в жизнь вечную и возвращением в Небесное Отечество. В Пасхе Господней мы познаем полноту жизни, обретаем возможность вслед за святыми стать причастниками бессмертия и наследниками вечной славы Иисуса Христа, -  сказано в Пасхальном послании Главы Борисоглебской епархии. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебская епархияПерсоны: епископ Борисоглебский и БутурлиновскийСобытия: Пасха
0
0