Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Политика, 14.12.2021 10:47

СМИ: «Господину Пищугину, в случае его победы, областные власти будут уделять особо пристальное внимание»

14 декабря в авторитетном издании Черноземья "Абирег" вышел материал под заголовком «Экопровал, транспортный коллапс и снос исторического объекта: что достанется в «наследство» новому мэру Борисоглебска?». 

В этой публикации журналисты «Абирега» собрали самые скандальные темы, связанные как с деятельностью администрации БГО,  так и с именем «кандидата №1» в мэры Борисоглебска.

В их числе: слив отходов в реку Хопер, «мусорный апокалипсис», мутная история с Туарегами, еще более мутная (в прямом смысле этого слова) история с городским водоснабжением, транспортный коллапс ( проблемы с пассажирскими перевозками), сомнительные сделки ( в частности – история с «покупкой» лыжероллерной трассы у маслозавода «Третьяковский»), уничтожение исторического здания «Училище приходское».

- Несмотря на то, что в начале октября 9 из 30 депутатов Борисоглебской городской Думы попросили губернатора Воронежской области Александра Гусева не поддерживать кандидатуру Андрея Пищугина, глава региона все же решил поддержать решение бывшего мэра участвовать в конкурсе на должность главы администрации Борисоглебского городского округа. Однако очевидно, что с таким бэкграундом господину Пищугину в случае его победы областные власти будут уделять особо пристальное внимание, - резюмируют журналисты «Абирега».

Напомним: утвердить Андрея Пищугина на новый срок руководства Борисоглебским округом единороссовское большинство Борисоглебской Думы собирается сегодня, 14 декабря.

                                                                                      Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округаСобытия: Скандал
4
0