Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.08.2016 16:20

Следственный отдел Борисоглебска утвердил обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего «джентльмена удачи»

Ранее судимый за кражу 16-летний подросток и его 19-летний приятель (также судимый -  за грабеж) стали фигурантами уголовного дела, расследованием которого занимались сотрудники Борисоглебского межрайонного следственного отдела. По версии следствия  юные «джентльмены удачи» промышляли  кражами из частных домов. 


Так, в  селе Листопадовка Грибановского района  приятели утащили целый набор  металлических предметов из дома по ул. Советской. Их добычей стали две плиты, печной колосник, котел, три листа оцинкованного металла, три алюминиевые кастрюли, дуршлаг и иное имущество. Материальный ущерб превысил  сумму в 11 тысяч рублей. Кроме того, установлена причастность несовершеннолетнего к открытому хищению имущества из других домов  местных жителей.

Когда молодых «гангстеров» задержали, на предварительном следствии оба признали свою  вину и дали подробные показания.

- Задержанные  обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (« Кража, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище»). Кроме того, 19-летний парень обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления иным способом, совершенным лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста»), а его  несовершеннолетний товарищ - в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабёж, совершенный с незаконным проникновением в жилище»). Обвинительное заключение  утверждено, уголовное дело  направлено в суд – сообщают в СК по Воронежской области. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: несовершеннолетние преступникиМеста: БорисоглебскОрганизации: следственный комитет
0
0