Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.03.2023 11:29

Следком завершил следствие по жуткому убийству детей в Терновке

Следком завершил следствие по жуткому убийству детей в Терновке

Источник фото: https://t.me/vestivrnru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя и его 28-летней сестры, совершивших в состоянии невменяемости с особой жесткостью убийство двоих детей.

Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя СК России находился на контроле в центральном аппарате ведомства.

Напомним: брат и сестра Тимофеевы  совершили  чудовищное убийство двоих детей в селе Терновка. Одного они утопили, второго до смерти забили молотком. При этом Вероника Тимофеева была матерью погибших, а Константин Тимофеев – их дядей. Позднее они признали свою вину  на допросе, объяснив свою агрессию «плохими поведением» школьников и состоянием алкогольного опьянения.

Детям было 7 и 8 лет.

Сразу после убийства в Терновку потянулись многочисленные журналисты. Местные власти и соседи в интервью характеризовали семью положительно. Вероника, ее брат, и бывший муж были воспитанниками детского дома. Как мать-одиночка и сирота она была поставлена в очередь на получение квартиры.

Между тем, согласно заключениям комплексных судебных психолого-психиатрических комиссий экспертов женщина и ее брат страдают хроническим психическим расстройством. В момент совершения уголовно наказуемого деяния они не могли осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и нуждаются в направлении на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

И – еще более шокирующие подробности сообщили в своем Телеграм-канале «Вести-Воронеж». По данным их источника, Тимофеевых обвиняют не только в убийстве, но ещё и в надругательстве над телами убитых детей. 

          Полина Андреева

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Убийство ребенкаМеста: ТерновкаМеста: Воронежская областьОрганизации: следственный комитет
1
0