Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.10.2021 16:51

Скоропостижно скончался врач скорой помощи Борисоглебской РБ А.А. Григорьев

Коллектив БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» глубоко скорбит по поводу внезапной смерти врача отделения скорой медицинской помощи Александра Александровича Григорьева.По словам медиков, его смерть стала для всех потрясением.

 «Тяжело смириться с этой утратой. Буквально накануне с ним общались, он сдал дежурство, шутил, помахал, улыбаясь, рукой, и на велосипеде отправился домой. Когда пришло сообщение о смерти и скорая помощь буквально «прилетела» к своему врачу, сделать ничего уже было нельзя.Александр Александрович был врач по призванию и сочетал в себе высокие нравственные качества врача, порядочность, сердечность, благородство души. Он был добрым, трудолюбивым, безотказным, готовым прийти на помощь в любую минуту.

Работа в скорой медицинской помощи была у А.А.Григорьева давней мечтой. Он окончил Борисоглебское медицинское училище и осуществил ее: стал работать фельдшером на станции скорой медицинской помощи.После службы в армии целенаправленно поступил в Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н.Бурденко, и параллельно с учебой все годы работал фельдшером отделения «Реанимация» Воронежской областной клинической больницы.

С 1996 года, окончив институт, Александр Александрович возвратился в Борисоглебск и вновь пошел работать врачом выездной бригады отделения скорой медицинской помощи и работал до своего последнего дня.
В связи со спецификой профессии он знал множество смежных медицинских отраслей, которые использовал в своей работе.

А.А.Григорьев был высокопрофессиональным специалистом, умел точно и кратко формулировать вопросы, грамотно диагностировать и оценивать серьезность заболевания, решить вопрос тактики дальнейшего лечения или госпитализации. При необходимости он делал активные выезды к пациентам для контроля эффективности проведенного лечения.

Внешне спокойный, собранный, в экстренных и экстремальных ситуациях А.А.Григорьев действовал высоко профессионально, принимал решения быстро и грамотно. За каждого пациента боролся самоотверженно, и в пути следования при госпитализации находится вместе с фельдшером в салоне санитарной машины.
А.А.Григорьев занимался преподавательской деятельностью в Борисоглебском медицинском колледже. Александра Александровича Григорьева любили в своем коллективе, уважали коллеги и медицинские работники больницы за высокий профессионализм, трудолюбие, скромность, открытость, доброту, способность бескорыстно прийти на помощь.

Глубокой скорбью отозвалась весть о смерти врача Александра Александровича Григорьева в наших сердцах. Он ушел и оставил нам о себе добрую и светлую память».

     ( По материалам-пресс-службы Борисоглебской РБ)

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: НекрологОрганизации: Борисоглебская районная больница
1
0