Борисоглебск Пятница, 26 апреля

Сколько новых детских площадок подарила АНО «Образ будущего» детворе Воронежской области

В преддверии старта  конкурса 2022 года  автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ будущего» подвела небольшую статистику по самому популярному направлению в 2021 году - благоустройство детских и спортивных площадок.

За 4 конкурсных этапа  Центр поддержал 119 таких проектов.  Современные детские и спортивные площадки появились в 30 муниципальных районах и в 2 городских округах. 

Рекордсменами по числу реализованных инициатив стали Россошанский и Таловский районы - местным активистам удалось благоустроить по 9 игровых пространств.

8 площадок появились в Лискинском районе, по 7 - в Калачеевском и Петропавловском. Активисты Богучарского и Терновского районов смогли благоустроить по 6 игровых и спортивных площадок. 5 пространств появились в Аннинском районе.

В Семилукском, Подгоренском, Поворинском, Павловском, Новоусманском, Бобровском районах и в Борисоглебском городском округе реализовали по 4 проекта по благоустройству детских и спортивных площадок. По 3 игровых пространства появилось в Верхнехавском, Воробьевском, Рамонском, Репьевском, Хохольскам районах.

Поддержку получили и инициативы активистов Бутурлиновского, Верхнемамонского, Каменского, Нижнедевицкого, Новохоперского, Ольховатского и Острогожского районов. Здесь благоустроили по 2 пространства для детей. По одной игровой площадке установили в Грибановском, Кантемировском, Панинском и Эртильском районах.

                                                                                 Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: детские площадкиМеста: Воронежская область
1
0