Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.03.2023 11:25

Скандальной «Крымской горкой» в Новохоперске заинтересовался Следственный комитет

Скандальной «Крымской горкой» в Новохоперске заинтересовался Следственный комитет

Фото: «ДОБРОВОЛЕЦ"

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организовано проведение доследственных проверок по сообщениям представителей «Общероссийского народного фронта» о ненадлежащем состоянии парка «Крымская горка», на строительство которого было выделено более 50 млн рублей.

Следователями СК в настоящее время выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин, приведших к этому. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.   

Напомним: ранее в правительстве Воронежской области уже назвали проект «Крымская горка»  неприятным примером.

- Есть, к сожалению, неприятный пример, который довольно много обсуждался у нас в СМИ. Это – пример Новохоперска, где, к сожалению, отличный проект, отличная концепция благоустройства, ставшая лауреатом Конкурса малых городов, сегодня оказалась в удручающем состоянии. Там сейчас идут судебные тяжбы с плохими подрядчиками, которые допустили такую работу. Где-то и администрация не досмотрела . Когда речь идет о малых городах  -  важно не только сделать хороший проект и вложить большие деньги, очень важно еще и чтобы местные управленческие команды держали руку на пульсе, чтобы это происходило под неусыпным контролем, - пояснил в ходе своего прямого эфира с населением 26 января 2023 года   руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков. 

О том, как жителям Новохоперска обещали «Крымскую горку», а в итоге город получил заброшенный буерак можно почитать здесь.

         Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районСобытия: проверкаОрганизации: следственный комитет
1
0