Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2021 17:00

Школу на 1,1 тыс мест построят за 850 млн рублей в Новохоперске

Школу на 1,1 тыс мест построят за 850 млн рублей в Новохоперске

Возведение этого образовательного учреждения будет разбито на три этапа

Подведены итоги аукциона на поиск подрядчика для строительства школы на улице Советской, 168, в Новохоперске. Начальная цена контракта составляла на торгах 859,9 млн рублей. Однако воронежская компания ООО «КМ-Строй» предложила выполнить работы на 10 млн рублей меньше обозначенной суммы. В итоге фирме достался контракт в 849,9 млн рублей. Об этом сообщает интернет-газета «Время Воронежа», ссылаясь на материалы сайта госзакупок.

Деньги на строительство школы выделят из областного и районного бюджетов. Как мы сказали, возведение школы будет разбито на три этапа. Наиболее дорого обойдется монтаж внутренних инженерных систем (163,8 млн рублей). Кроме того, в крупную сумму выльется строительство каркаса здания школы (107,2 млн рублей).

Подрядчик, помимо всего прочего, должен будет произвести земляные работы, возвести стены здания, перегородки, покрыть крышу, осуществить монтаж оконных блоков. Наконец, контракт предполагает наружную отделку и отделку внутренних помещений, установку полов и дверей. В школе надо создать системы электроснабжения, канализацию, водопровод, системы отопления, связи. И еще необходимо возвести гараж, котельную, благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

У школы будет переменная этажность – от 1 до 4 этажей. Она будет рассчитана на 1,1 тыс мест. Кроме учебных кабинетов, в школе необходимо создать два обеденных зала на 208 и 404 мест. Также надо предусмотреть два спортзала – один с тренажерами, а другой – для занятий гимнастикой. Будут также рекреационные зоны, медицинский блок, актовый зал на 770 мест с эстрадой, административно-служебные помещения и конференц-зал.

Школа должна появиться в Новохоперске к августу 2023 года.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0